В Волжском районе со следующего года введут раздельный сбор мусора для школ и детсадов

Оценить

Сегодня, 17 декабря, на совещании мэра Саратова Михаила Исаева с главами районов города было объявлено, что с будущего года Волжский район станет экспериментальной площадкой для раздельного сбора мусора во всех находящихся на его территории школах и детских садах.

По словам Исаева, из-за эксперимента с раздельным сбором отходов, который идет уже сейчас, в районе есть наработки. При этом есть 200 подходящих для этих целей площадок. К ним в будущем году «подключат» школы и детские сады. В целом по городу в проект включатся 400 школьных и дошкольных образовательных учреждений, заявил градоначальник.

Он также поручил главе района Владимиру Томашенцеву привести в порядок уличное освещение, держать на контроле борьбу с несанкционированными свалками строительного мусора в Глебучевом овраге, особенно в той части, куда сбрасывают грунт после индивидуального строительства. Также он потребовал привести в порядок спуск к Волге на Бабушкином взвозе и регулярно очищать его ото льда в зимнее время.