На проспекте Кирова установили большого зайца в праздничной коробке

Оценить
На проспекте Кирова установили большого зайца в праздничной коробке
Фото Юлия Хвесина

На саратовском проспекте Кирова установили конструкции с зайцем и медведем, выглядывающими из коробки, которые украсят пешеходную улицу в новогодние праздники. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Чиновники планировали, что изделия будут изготовлены с возможностью использования технологии дополненной реальности. Виртуальные персонажи должны просматриваться через камеру смартфона или планшета.

«Пользователи электронных устройств должны иметь возможность сделать фотографии и видео с элементами дополненной реальности неограниченное число раз», - уточняется в спецификации к договору.

Фигуру зайца установили у Дома книги на пересечении с улицей Вольской, медведя смонтировали напротив кондитерской от Прачкина.

медведь

  • Новогодние светящиеся конструкции на саратовском проспекте Кирова обойдутся бюджету в пять миллионов рублей.
  • Подрядчик до 20 декабря должен будет приобрести и смонтировать семь типов новогодних конструкций. Среди них светящаяся арка в виде часов высотой не менее трех с половиной метров, стилизованный циферблат с римскими цифрами, полумесяцем и оленьей упряжкой, везущей подарки, и подарочная коробка с бантом высотой не менее четырех с половиной метров и шириной около пяти метров.
  • Ранее фонарные столбы между улицами Радищева и Горького на проспекте украсили с двух сторон полукруглыми световыми декорациями. Они выполнены в тех же цветах, что и развешанные на пешеходной зоне гирлянды.