Страдающий от популярности автоинспектор передумал судиться с саратовским видеоблогером

Оценить
Страдающий от популярности автоинспектор передумал судиться с саратовским видеоблогером
Видеоблогер Сергей Синицын. Фото Роман Пятаков

Инспектор ДПС ГИБДД Саратова Алексей Салухов, требовавший через суд 50 тысяч рублей с видеоблогера Сергея Синицына, отозвал свой иск. Решение о прекращении гражданского дела опубликовано на официальном сайте Базарно-Карабулакского районного суда.

Сегодня, 16 декабря, комментируя корреспонденту ИА «Свободные новости» поступок правоохранителя, требовавшего немалую сумму из-за «дискомфорта и нравственных страданий», блогер Синицын заявил, что не удивлен произошедшему. Он также напомнил, что причиной тяжбы стал видеоролик, в котором он рассказал о вызывающем поведении автоинспектора и его необычных методах работы с населением.

«Несмотря на то, что Салухов отозвал свой бесперспективный иск, история с ним на этом не заканчивается. Сейчас я добиваюсь, чтобы он прошел медицинское обследование по линии психиатра. Поводом для этого послужило его заявление, в котором полицейский собственноручно указал, что после публикации видеоролика с его участием он стал узнаваем на улицах города, из-за чего ощущает «сковывание и дискомфорт от постоянных улыбок и шуток». Также инспектор утверждает, что у него «понизилась самооценка», и этот факт не дает ему в полной мере исполнять должностные обязанности, так как он взаимодействует с гражданами. Обращение на счет проведения Салухову внеочередной медкомиссии я направил начальнику ГУ МВД России по Саратовской области. Пока ответа от него не поступало», - отметил Синицын.