Работник Саратовского НПЗ примет участие во всероссийском форуме по системе наставничества

Оценить

Саратовский НПЗ занял первое место в интегральном рейтинге по реализации программы наставничества среди 21 дочернего общества нефтепереработки и награжден дипломом «За эффективность программ наставничества в Обществе Групп ПАО «НК «Роснефть».

Начальник отдела охраны окружающей среды Саратовского НПЗ Алексей Тимченко занял второе место в номинации «Лучший наставник молодых специалистов» на II этапе корпоративного конкурса «Лучший наставник 2019». В дальнейшем он примет участие во всероссийском форуме «Наставник-2020», который состоится в Москве.

Его коллега, инженер электротехнической лаборатории Алексей Кривозельев, занял первое место в составе команды, которая признана лучшей по результатам деловой оценочной игры, состоявшейся в рамках конкурса.

Программа наставничества в корпоративном формате компании «Роснефть» внедрена в ПАО «Саратовский НПЗ» в 2014 году. При трудоустройстве на предприятие за каждым молодым рабочим закрепляется куратор, который знакомит вновь принятого работника с корпоративной культурой, должностными обязанностями, технологическим оборудованием, а также помогает адаптироваться в коллективе.  В настоящее время на заводе более 300 опытных наставников передают свой опыт молодежи. 

За время работы программы многие из их учеников достигли высоких результатов в профессиональной деятельности, значительно продвинулись по карьерной лестнице, а некоторые сами стали наставниками для нового поколения саратовских нефтепереработчиков.