Из песни группы Би-2 в эфире «России 1» пропало слово «протесты»
Телеканал «Россия 1» вырезал слово «протесты» из песни группы Би-2 «Люди на эскалаторах», которую исполняли на трансляции концерта по случаю вручения музыкальной премии «Виктория» в Кремлевском дворце. Об этом 15 декабря сообщил портал Lenta.ru.
Ролик был опубликован на официальном канале музыкального коллектива в YouTube.
«Угадайте, какое слово вырезали на 01:25? И простите за звук в целом - как вы понимаете, его делали не мы», - отметили авторы ролика в описании к видео.
В оригинальной версии песни, которую на сцене исполнили Би-2, Леонид Агутин и певица Manizha, звучат слова: «Если чуть светлей проспекты и нежней протесты юношей в пуловерах». На опубликованной же записи именно на слове «протесты» звук полностью пропадает, а затем возобновляется.
В пресс-службе ВГТРК рассказали РИА Новости, что канал «Россия 1», в эфире которого был показан концерт, получил телеверсию программы от организаторов, и никакого вмешательства в материал не производил, а организаторы концерта не смогли прокомментировать ситуацию вокруг исполнения песни в телеверсии, так как они «не отвечают за эфир».
Ведущий программы «Вести недели» на канале «Россия 1» заявил, что не знает об этой истории, но, скорее всего, это «глупость какая-то».