Володин: Школа в «Авиаторе» должна быть готова к сентябрю, но без штурмовщины

Оценить

Школа на 1,1 тысячи мест, которую строят в саратовском ЖК «Авиатор» на землях бывшего Саратовского авиационного завода, должна быть введена в эксплуатацию к 1 сентября 2020 года. Об этом в интервью ГТРК «Саратов» рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фрагмент видео опубликован сегодня, 15 декабря, в группе сторонников спикера ГД volodin.saratov в Instagram.

Также в следующем году должна быть готова школа в энгельсском поселке Приволжский.

«Если говорить о состоянии строительства в текущем году и на САЗе, и в Приволжском, пока еще темпы не вышли на плановый уровень. То есть они пока недостаточные по объему: ресурсы выделены больше, чем темпы и организация работ, - отметил глава нижней палаты парламента. - Хорошо то, что у нас строительство этой школы будет на следующий год завершаться. Времени достаточно, но при той организации, которая сейчас есть, было бы правильно на это обратить внимание с тем, чтобы тот, кто отвечает за организацию работ, за контроль, понимал, что работы идут с опозданием графика. Чтобы потом не было штурмовщины. Мы должны делать все для того, чтобы качество работ стояло во главе реализации любого проекта».

При этом, заметил Володин, строительство школы на 825 учеников в саратовском микрорайоне «Звезда» должно завершиться в этом году, но благоустройство территории решено проводить в следующем году.

  • Недавно саратовская гордума завела в муниципальный бюджет 418,5 миллиона рублей на завершение строительства школы в «Авиаторе».