Володин надеется, что пляж на саратовской набережной появится в 2020 году

Оценить

Строительство пляжа на саратовской набережной должно быть завершено до конца 2020 года. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью ГТРК «Саратов», фрагмент которого его сторонники опубликовали на странице volodin.saratov в Instagram.

«Мы с вами на будущий год, надеюсь, завершим строительство набережной и создадим пляж в центре Саратова. На это также средства выделены, работы должны быть завершены. А кроме всего прочего, средства предусмотрены на завершение реконструкции проспекта Кирова. Речь идет о площади Кирова и соединении проспекта Кирова от улицы Чапаева и до Рахова. И у нас будет замкнутое пешеходное кольцо, о котором мы говорили. Это большая работа, которая будет завершена, но, хочется подчеркнуть - это только часть этой работы. Это, если хотите, первый этап её», - сказал Володин.

Спикер Госдумы отметил, что для создания на новой набережной комфортной зоны отдыха надо не только достроить объект, но и решить множество проблем.

«Там и брошенная железная дорога, пути эти старые, ржавые, и ангары, и гаражи, и, собственно, невозможность подъехать. Я уже не говорю о том, чтобы провести время. Эта работа должна безотлагательно начинаться уже на будущий год. Необходимо готовить проект, обсудить его с жителями, учесть замечания и искать средства», - заключил политик.

  • В середине октября спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов жаловался, что фирма, выигравшая тендер на строительство нового участка набережной в ходе работ столкнулась с нехваткой оборотных средств, и «все забуксовало». В начале сентября за медленную работу строителей критиковал и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который назвал объемы выполненных работ «никакими».
  • В начале ноября пресс-служба главы региона проинформировала, что работы по строительству новой очереди набережной и пляжа активизировались.
  • В конце 2016 года предприниматели, в частности, гендиректор ОАО «Саратовского комбикормового завода» Виктор Тапилин, выступили резко против проекта новой набережной Саратова, продвигавшегося Володиным, так как изменения принесли бы ущерб находящемуся на этой территории «СКЗ». Сразу после этого он подвергся нападкам со стороны различных депутатов от «Единой России» и общественников. В прошлом году Топилина осудили к условному сроку за сокрытие средств от налоговой инспекции, а в этом году предприятие признали банкротом.
  • Также три года назад участники публичных слушаний проголосовали против проекта новой набережной с пляжем. Тогда соратник Володина, депутат Госдумы Николай Панков признал: «Если население против, то надо продумать, как решать вопрос».