Радаев о фасаде Black Star Burger: «Зачем перекрасили? Кто перекрасил? Разберитесь»

Оценить
Радаев о фасаде Black Star Burger: «Зачем перекрасили? Кто перекрасил? Разберитесь»
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 14 декабря, в ходе инспекционной прогулки по улице Чапаева в Саратове, губернатор региона Валерий Радаев обратил внимание на серый цвет фасада здания, где в скором времени появится кафе быстрого питания Black Star Burger.

Глава области удивился перекраске фасада исторического здания и попросил заместителя главы администрации Саратова Антона Корнеева прокомментировать случившееся.

«Никто разрешение им не давал», - неохотно ответил чиновник.

«Зачем перекрасили? Кто перекрасил? Разберитесь», - потребовал губернатор, обращаясь к представителю мэрии.

Также в ходе осмотра промежуточных результатов внедрения нового дизайн-кода, Радаев сделал замечание мэрии за рекламную конструкцию кафе «Тары-бары», расположенного на перекрестке с проспектом Кирова. Стойку с описанием меню заведения капитально установили на тротуаре.  

«Что это такое? Такого быть не должно!» - вновь возмутился глава области.

  • Историческое здание на перекрестке улиц Чапаева и Киселева в Саратове, где планируется открыть кафе Black Star Burger, было перекрашено в фирменный серый цвет.
  • 11 декабря управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области официально сообщило, что здание, где должен открыться Black Star Burger является выявленным объектом культурного наследия «Дом жилой, 1890-е годы».
  • Ранее там располагался магазин «Семейный», фасад дома был кирпично-красного цвета с белыми декоративными элементами вокруг окон. Новый владелец принял решение заменить красный на серый и черный цвета. По данным правительственного управления, проект и разрешение на проведение таких работ, владельцу объекта и строителям не выдавалось. В связи с этим собственник и арендатор были вызваны для подписания протокола 20 декабря этого года.
  • Согласно проведенной проверке, вывески на данном объекте культурного наследия также не согласовывались. Представители организации общественного питания обращались лишь за консультацией. Надзорное ведомство планирует обратиться в суд.