Радаев потребовал сменить вывеску у ресторана «Москва»

Оценить
Радаев потребовал сменить вывеску у ресторана «Москва»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев (в центре). Фото Роман Пятаков

Сегодня, 14 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рейд по улице Московской, где вместе с представителями городской и региональной власти осмотрел реализацию нового дизайн-кода.

«Областная власть, муниципальная власть и муниципальный контроль – работаем вместе! Взаимодействуйте с предпринимателями! Все должны понимать, что мы приводим общественное пространство в соответствие, что делаем это не для отдельного магазина или чиновника, а для всех граждан!» - подчеркнул он.

Также, по просьбе журналистов, глава региона обратился к главному архитектору Саратова Виталию Желанову.

«Даже те вывески, которые подходят этому зданию заслоняют архитектурный декор. Они должны быть перевешены, либо демонтированы», - отметил Желанов.

Городской архитектор также заявил, что часть предпринимателей размещают световые вывески внутри помещения у самой витрины, что выглядит эстетично и соответствует требованиям.

Тогда губернатор обратился к министру экономического развития Саратовской области Юлии Шваковой и предложил ей ежедневно проводить мониторинг исполнения «Москвой» нового законодательства – правил благоустройства.

«Вы каждый день, когда идете на работу, проходите по улице Московской и, в частности, через ресторан «Москва», - поручил губернатор министру.

«Мы с ними взаимодействуем», - ответила Швакова.

«Тот стандарт, который мы определили должен быть здесь применен. Это ведь наша центральная улица – Московская, рядом улица Максима Горького, всюду красивая архитектура. Сколько вам надо времени, чтобы сделать из этого объекта образец?» - уточнил глава региона у подчиненных.

Заместитель председателя облправительства Вадим Ойкин и министр Швакова пообещали привести «Москву» в надлежащий вид.

  • Ранее глава Саратова Михаил Исаев на встрече с предпринимателями пообещал объявить двухмесячный мораторий по штрафам за нарушение дизайн-кода.