Саратовские экоактивисты собирают сырье на переработку и продукты для нуждающихся

Оценить

Завтра, 15 декабря, в Саратове и Энгельсе пройдет очередная акция экологического движения «Зелный бык» по раздельному сбору мусора. Об этом сообщили администраторы группы движения на странице во ВКонтакте.

В Саратове акция состоится на набережной Космонавтов у магазина «Эльдорадо» и кофейни «Конф — это фрукт» с 11.00 до 14.00. В Энгельсе акция пройдет по адресу Горького, 28 на пересечении с улицей Петровского с 11.00 до 13.00.

«Мы будем принимать на переработку: батарейки, макулатуру, пластик, пенопласт, стекло, алюминий и жесть, бытовую технику. Традиционно на акции будут принимать продукты и средства гигиены для фонда помощи старикам «Забытые Живые», «Весна» организует сбор новогодних подарков детям в трудной жизненной ситуации», - рассказали активисты.

Они также отметили, что пластиковые крышки с маркировкой 2 HDPE и крышки от Tetra Pak можно сдать для проекта «Добрые крышечки — Саратов». Помимо этого на акции для повторного использования будут собирать крафт-пакеты, пакеты от почтовых отправлений, ткань и фурнитуру для экомешочков, миски и кастрюли для кормления собак, винные пробки.

Сдающих сырье просят приносить его в чистом виде и сортировать по категориям, список которых представлен на страницах движения в соцсетях.