На проспекте Кирова развесили новогодние украшения и продолжили замену плитки

Оценить
На проспекте Кирова развесили новогодние украшения и продолжили замену плитки
Фото Юлия Хвесина

На проспекте Кирова вчера, 13 декабря, развесили дополнительные новогодние украшения. Об этом сообщил корреспондент ИА «Свободные новости».

Фонарные столбы в промежутке между улицами Радищева и Горького украсили с двух сторон полукруглыми световыми декорациями. Они выполнены в тех же цветах, что и развешанные на пешеходной зоне гирлянды.

Также между этими улицами продолжается ремонт плитки. Бригады вскрывали недавно уложенное покрытие и меняли его фрагменты. для этого использовали легкую технику и другое оборудование. Плитку меняли как минимум на четырех участках на протяжении квартала, в том числе напротив консерватории.

 
 

 

  • Ранее на Волжской заменили новогодние гирлянды. Теперь стилистика оформления пешеходной зоны совпадает со световым оформлением проспекта Кирова. При этом на улице Радищева у мэрии были замечены снежинки, похожие на значок радиоактивного заражения. В целом новогоднее оформление проспекта Кирова обойдется бюджету в 5,25 миллиона рублей. Единственную заявку на участие в электронном аукционе подал индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга Кирилл Кузьмин.
  • Администрация Саратова отказалась принимать весь объем работ, выполненный ООО «СК «Система» при благоустройстве проспекта Кирова, но согласно действующим нормам, у подрядчика есть право на устранение выявленных недоработок. По контракту этот срок истечет 30 декабря. По итогам реконструкции, из 30 тысяч квадратных метров уложенной плитки, претензии у чиновников возникли лишь по 30 квадратным метрам.