Обманутые дольщики - губернатору: Полиция прекратила уголовное дело на застройщика Усанова

Оценить
Обманутые дольщики - губернатору: Полиция прекратила уголовное дело на застройщика Усанова
Один из членов ЖСК «Строитель». Фото Роман Пятаков

Сегодня, 13 декабря, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Один из членов ЖСК «Строитель», расположенного на пересечении улиц Рамаева и Мичурина в Саратове, обратился к губернатору региона Валерию Радаеву с жалобой на действия полиции. По словам мужчины, следователи МВД прекратили уголовное дело на застройщика Сергея Усанова.

«Уголовное дело закрыто с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления». Это решение было основано на судебной экспертизе, в которой говорится, что все соответствует проекту. Хотя до этого мы провели порядка трех экспертиз, в которых указанно, что нарушены все строительные нормы. Всё, что можно было нарушить – было нарушено! Он должен был 9 этажей строить, а продал квартиры на 11-ти этажах, - отметил обманутый дольщик. - Мы хотели бы, чтобы на все нарушения, которые мы указываем, обратили внимание».

«А какая следственная структура вами занималась?» - уточнил у выступающего Радаев.

«Нами занимался следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Саратовской области Роженкова», - посетовал гражданин.

«Вы что-нибудь пояснить на этот счёт можете?» - обратился губернатор к высокопоставленным полицейским.

«Мы обратим внимание», - ответил представитель МВД.