Сын погибшей под колесами экскаватора жительницы Балакова взыскал с владельца машины 400 тысяч рублей

Оценить
Сын погибшей под колесами экскаватора жительницы Балакова взыскал с владельца машины 400 тысяч рублей
Фото Отделение пропаганды ГИБДД Саратовской области

В пользу сына балаковской пенсионерки, погибшей под колесами экскаватора, суд взыскал компенсацию морального вреда с фирмы, владеющей техникой. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Трагедия случилась 28 мая этого года. В этот день 61-летний балаковец управлял колесным экскаватором, принадлежащим акционерному обществу, и ехал задним ходом по улице Комарова. Он сбил пожилую женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

Суд приговорил водителя за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, к семи месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и к лишению права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на один год.

Сын погибшей подал иск о компенсации морального вреда и попросил взыскать в его пользу с владельца спецтехники два миллиона рублей.

«Суд, руководствуясь требованиями принципа разумности, справедливости и соразмерности, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, согласившись с мнением прокурора, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей»,- уточнили в надзорном ведомстве.