Городской депутат Сорокин объявил о завершении протестной голодовки

Оценить

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин объявил о завершении протестной голодовки, которую он начал 9 декабря из-за закупки для мэрии новых иномарок. Он утверждает, что не принимал пищу четыре дня. 

«Считаю результаты голодовки очень успешными, даже победными, для такого короткого отрезка времени, в течение которого, этим методом протеста мной велась борьба за интересы горожан, и вот почему. В результате моей голодовки, саратовская городская власть раскрыла свою антинародную сущность, а глава города Михаил Исаев показал еще и свою несостоятельность, как градоначальника, все еще не способного принимать правильные и ответственные решения», - сообщил Сорокин в рассылке для региональных СМИ.

  • Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин, недавно исключенный из КПРФ, 9 декабря заявил о начале голодовки с требованием отставки главы Саратова Михаила Исаева. Поводом для этого стали планы мэрии KIA Optima в люксовой комплектации с кожаной отделкой сидений на общую сумму 13,6 миллиона рублей (1,705 миллиона рублей за иномарку).
  • Ранее глава Саратова Михаил Исаев оправдывал закупку новых иномарок для нужд мэрии тем, что существующий автопарк имеет существенный износ, и большинство из этих автомобилей «прямо говоря - хлам». Сам Исаев передвигается на восьмилетнем внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 5,5 миллиона рублей, по словам главы города, «мне такая машина не нужна, но другой у меня нет». На вопрос о том, почему администрация не закупает более дешевый автотранспорт, Исаев внятно ответить не смог.
  • Согласно протоколу проведения электронного аукциона МКУ «Транспортное управление», которое объявило торги 2 декабря, получило шесть предложений с понижением цены. Самая низкая сумма контракта, предложенная потенциальными поставщиками, отличается от максимальной (начальной) суммы на 1,3 миллиона и составляет 12,3 миллиона рублей.