«Кристалл» потерпел разгромное поражение от «Челмета»

Челябинские хоккеисты взяли убедительный реванш за проигранный матч в Саратове.

Вчера, 17 декабря, в Челябинском Дворце спорта «Юность» саратовский «Кристалл» встречался с местным «Челметом» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги.

Матч начался для саратовских хоккеистов обескураживающе. Уже на 2-й минуте «Челмет» забил гол, затем на 8-й минуте счет удвоился, а к 17-й минуте в ворота «Кристалла» влетела третья шайба.

Во втором периоде игроки «Челмета» немного успокоились, забив лишь одну шайбу, но в заключительной трети матча завершили разгром гостей тремя безответными голами. В итоге поражение «Кристалла» 0:7.

«Мы очень много сил оставили в победных матчах в Караганде и Орске. А у нас ведь только семнадцать полевых игроков. Сегодня не было ни сил, ни эмоций. Стараться – старались. Но – нигде не успевали за соперником, - приводит пресс-служба «Кристалла» слова тренера команды Виктора Богатырева. - Тяжёлый выезд, короткая скамейка – отсюда такой результат».

Напомним, что ноябрьский матч между командами, игравшийся на площадке «Кристалла», закончился победой саратовцев со счетом 6:3.

Теперь саратовских хоккеистов ждет небольшой перерыв, а 25 декабря, в Саратове «Кристалл» принимает пермский «Молот-Прикамье».