На проспекте Кирова могут сократить число торговых павильонов и убрать лотки

Оценить
На проспекте Кирова могут сократить число торговых павильонов и убрать лотки
Елена Сергеева. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 12 декабря, в ходе заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности ее члены обсудили планы мэрии по торговле на проспекте Кирова.

Депутатов интересовали планы начальника профильного управления горадминистрации Елены Сергеевой по формированию так называемой «сетки» дислокации точек уличной нестационарной торговли. Председательствующий Анатолий Серебряков усомнился в необходимости выдачи разрешений на торговлю для раскладных лотков с сувенирами. Их внешний вид он считает неэстетичным. Его коллега Константин Лекомцев, в связи с появлением пешеходной зоны «европейского уровня», попросил увеличить расстояние между уличными точками, размещать их на второстепенной части проспекта и разработать для них достойный внешний вид. В ответ глава управления сообщила, что такой макет, как и «сетка» уже находятся в разработке.

«Мы планируем учесть все ваши пожелания, чтобы главная пешеходная улица Саратова имела приятный внешний вид, где все гармонирует», - отметила Елена Сергеева.