Труп с проломленной головой в квартире на Азина. Следователи задержали подозреваемого

Оценить

Следователи Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции арестовали 40-летнего местного жителя, которого обвиняют в убийстве приятеля. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, 8 декабря 2019 года на Кумысной поляне в Заводском районе погибший и его приятель встретились с 40-летним местным жителем для обсуждения общего вопроса. Между мужчинами произошел конфликт, и 40-летний мужчина несколько раз ударил битой одного из приятелей. Потерпевший вместе с другом добрался до квартиры последнего. За медицинской помощью он не обратился. Утром 9 декабря 2019 года приятель обнаружил 31-летнего пострадавшего без признаков жизни.

«По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в ведомстве.

  • Тело 31-летнего мужчины обнаружили 9 декабря 2019 года в квартире одного из домов по улице Азина в Саратове. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его гибели стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.