При пожаре на авианосце «Адмирал Кузнецов» пропали без вести трое человек

Оценить

На ремонтируемом российском авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» вспыхнул пожар. В результате ЧП пострадал один человек, а трое в настоящий момент числятся пропавшими без вести. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщает ИА «Интерфакс» ссылкой на источники.

«Они находились в трюме, связь с ними установить не удается», - приводит слова своего источника информагентство.

По данным издания, корабль загорелся во время ремонта в мурманском доке, площадь пожара началась с 20, а затем выросла до 120 квадратных метров, огонь охватил первый энергоотсек на второй палубе. Причиной возгорания могло стать нарушение правил безопасности, когда на борту разлилось дизельное топливо. Тушение пожара ведется по второму - повышенному - номеру сложности.

  • В октябре прошлого года при ремонте «Адмирала Кузнецова» затонул плавучий док, на котором пропал без вести один и пострадали четверо человек, при этом один рабочий получил ранение брюшной полости и находился в тяжелом состоянии. По факту ЧП с плавдоком возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». В середине ноября, в Кольском заливе нашли тело мужчины, который мог быть сменным механиком АО «82 Судоремонтный завод», пропавшим при затоплении плавучего дока.
  • Еще через несколько дней в Мурманске скончался мужчина, тяжело пострадавший в результате аварии на ремонтируемом крейсере.