Саратовская область не получит поощрение от Москвы за работу команды Радаева

Оценить
Саратовская область не получит поощрение от Москвы за работу команды Радаева
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Саратовская область не вошла в группу из 71-го региона России, которые получат поощрение за хорошую работу региональных и муниципальных управленческих команд. Всего, согласно подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым документам, эти субъекты РФ получат пять миллиардов рублей.

Деятельность руководства регионов и муниципалитетов в Москве оценивали по сводной оценке достижения значений показателей, а также по достижению значений показателей, сгруппированных в экономический, социальный и внутриполитический блоки, в отдельности.

«Наилучших значений показателей достигли Республика Крым, Кабардино-Балкарская Республика, Москва, - отмечают федеральные чиновники. - Минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 20 миллионов рублей для субъектов федерации, в которых высшее должностное лицо избрано или назначено в 2019 году. Для остальных субъектов федерации минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 40 миллионов рублей».

Максимальная сумма поощрения, которая досталась руководству Крыма, составляет 122,8 миллиона рублей.

  • В прошлом году Саратовская область вошла в топ-40 субъектов РФ по наращиванию налогового потенциала, в связи с чем получила поощрение от федерального бюджета в 282,1 миллиона рублей.
  • Недавно СМИ сообщали, что Саратовская область вошла в число регионов-лидеров по падению рейтинга президента РФ Владимира Путина.