Володин назвал сроки строительства нового саратовского моста через Волгу

Оценить

Комиссия правительства РФ по транспорту приняла решение о строительстве моста через Волгу, который станет частью Южного автодорожного обхода вокруг Саратова. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщается в Instagram-аккаунте спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Состоялось заседание правительственной комиссии по транспорту, [в ходе которого был] рассмотрен ряд вопросов, касающихся нашей Саратовской области. Первый вопрос - включен (по-видимому, в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры – прим. ред.) проект и в будущем строительство Южного обхода вокруг Саратова со строительством мостового перехода через Волгу: 2022-2026 годы, с объемом финансирования 53 миллиарда рублей. Второй вопрос - это реконструкция, капитальный ремонт обхода вокруг Саратова: 36 километров от Зоринской развязки до выхода на Волгоград. И у нас, таким образом, вся кольцевая дорога будет приведена в нормативное состояние - также этот вопрос был поддержан [комиссией]», - сказал Володин.

Также спикер Госдумы проинформировал о том, что принято решение передать на федеральный уровень в общей сложности 187 километров дорог Саратовской области - участок между Ртищевом и Аркадаком, Аркадаком и Балашовом, Балашовом и Самойловкой, а также Самойловкой и Волгоградской областью.

«Теперь они будут частью дороги «Волгоград-Ртищево-Тамбов». Вот такие решения состоялись. В дальнейшем это должны быть решения уже правительства РФ», - отметил он.

  • В середине октября Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Саратовскую область говорил, что президент РФ Владимир Путин поддержал проект реконструкции Саратовской кольцевой автодороги на 36-километровом участке от развязки, ведущей к Вольску, до развязки на Волгоград (трасса Р-228). Предполагается расширение двухполосной дороги до четырехполосной. Новый мост через Волгу планируется построить в районе Увека, где уже есть железнодорожный мост, с целью создания общей кольцевой дороги вокруг Саратова и Энгельса.
  • Заседание правительственной комиссии по транспорту проходило в Москве вчера, 10 декабря.