За месяц телеканал «Саратов 24» предоставил меньше минуты эфира каждой парламентской партии

Оценить
За месяц телеканал «Саратов 24» предоставил меньше минуты эфира каждой парламентской партии
Секретарь избирательной комиссии Саратовской области Татьяна Комольцева. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 11 декабря, в ходе заседания избирательной комиссии Саратовской области ее члены приняли ряд решений.

В частности, они выслушали доклад секретаря ИКСО Татьяны Комольцевой и утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Саратовской областной думе в ноябре 2019 года.

По ее словам, телеканал «Саратов 24» предоставил каждой партии по 51 секунде эфирного времени, чем смог соблюсти требования избирательного законодательства.

Говоря о бесплатном времени на радиостанции «Комсомольская правда», Комольцева отметила, что каждая парламентская партия, среди которых: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», получила чуть более минуты эфира.

Также в ходе заседания председательствующая Ирина Романова предложила поддержать назначение на пост члена ТИК Кировского района Ирину Курьянович, а аналогичный пост в Шиханах заняла Светлана Уварова.

Помимо этого, члены облизбиркома проголосовали за освобождение от должности члена территориальной избирательной комиссии Саратовского района Елены Андреевой. Женщина покинула районный ТИК по состоянию здоровья.