Участники аукциона предложили мэрии сэкономить 1,3 миллиона на покупке иномарок

Оценить

Администрация Саратова планирует закупить восемь иномарок на общую сумму 13,6 миллиона рублей. Аукцион на поставку автомобилей прошел сегодня, 11 декабря.

Согласно протоколу проведения электронного аукциона МКУ «Транспортное управление», которое объявило торги 2 декабря, получило шесть предложений с понижением цены.

Самая низкая сумма контракта, предложенная потенциальными поставщиками, отличается от максимальной (начальной) суммы на 1,3 миллиона и составляет 12,3 миллиона рублей.

  • Исполнитель должен будет поставить машины в люксовой комплектации в течение трех дней после подписания контракта. Заказчик оплатит их в течение месяца после подписания документов о приемке транспортных средств.
  • Ранее глава Саратова Михаил Исаев оправдывал закупку новых иномарок для нужд мэрии тем, что существующий автопарк имеет существенный износ, и большинство из этих автомобилей «прямо говоря - хлам». Сам Исаев передвигается на восьмилетнем внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 5,5 миллиона рублей, по словам главы города, «мне такая машина не нужна, но другой у меня нет». На вопрос о том, почему администрация не закупает более дешевый автотранспорт, Исаев внятно ответить не смог.
  • Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин, недавно исключенный из КПРФ, заявил о начале голодовки с требованием отставки главы Саратова Михаила Исаева. Поводом для этого стали планы мэрии KIA Optima в люксовой комплектации с кожаной отделкой сидений на общую сумму 13,6 миллиона рублей (1,705 миллиона рублей за иномарку).