На Театральной площади МЧС демонстрирует новинки спецтехники

Оценить
На Театральной площади МЧС демонстрирует новинки спецтехники
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 11 декабря, в правительстве Саратовской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы предупреждения ЧС в 2019 году и постановке задач на 2020 год.

В мероприятии принял участие начальник областного ГУ МЧС Алексей Татаркин, председатель регионального правительства Александр Стрелюхин, главы муниципальных районов и руководители министерств.

Перед началом встречи на Театральной площади сотрудники МЧС провели осмотр техники, поступившей в этом году. В частности, пожарные продемонстрировали новинки: автолестницы, автоцистерны, рукавные автомобили, в том числе пожарный автомобиль ПАНКР, являющийся одновременно насосной станцией и рукавным автотранспортом. Увеличенный расход воды позволяет ему заменить три автоцистерны. В ближайшее время он будет введен в боевой расчет в специализированную пожарно-спасательную часть.

Также в ходе смотра новинки представили работники МВД, министерства природных ресурсов и экологии (лесопатрульные комплексы, тракторы, пожарный автомобиль), а также областной службы спасения (новый реанимационный автомобиль, снегоход с прицепом).