Под Балтаем нездоровый сельчанин набросился с ножом на полицейских. Один из них госпитализирован

Оценить
Под Балтаем нездоровый сельчанин набросился с ножом на полицейских. Один из них госпитализирован
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 10 декабря, в Балтайском районе сотрудник полиции получил ножевое ранение от местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следователей, два сотрудника отделения полиции №1 МО МВД «Базарно-Карабулакский» прибыли к дому сельчанина «в связи с исполнением служебных обязанностей».

«Увидев на пороге дома полицейских, 48-летний мужчина схватил нож и нанес одному из полицейских удар в область живота, второму в область груди и живота. Несмотря на надетые на полицейских бронежилеты, первый из них получил проникающее ранение в живот. Второй, благодаря средству защиты не был ранен. Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены», - рассказывают в ведомстве.

Раненый полицейский был доставлен в больницу, ему проведена операция.

В отношении задержанного сельчанина возбуждено уголовное дело о применении опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД добавляет, что правоохранители прибыли к дому сельчанина, чтобы помочь в его принудительной госпитализации. От действий злоумышленника пострадал участковый уполномоченный.