На снос аварийных домов в Саратове нужно 250 миллионов рублей

Оценить
На снос аварийных домов в Саратове нужно 250 миллионов рублей
Глава комитета по управлению имуществом администрации Саратова Светлана Чеконова. Фото Роман Пятаков

Для реализации планов администрации Саратова по сносу всех аварийных домов города необходимо потратить 250 миллионов рублей. Об этом сегодня, 10 декабря, в ходе заседания комиссии гордумы по градостроительству сообщила глава КУИ областного центра Светлана Чеконова.

По ее словам, в ближайшее время мэрия планирует снести 24 таких объекта.

«Останется у нас 76 аварийных дома. В связи с этим вопрос: какая сумма необходима для реализации указанных планов? Вы считали?» - спросил депутат Виктор Ерофеев.

«Да, считали – 250 миллионов рублей», - ответила глава комитета по управлению имуществом мэрии.

«По этим домам с документами все нормально? В БТИ не надо будет потом что-нибудь экстренно согласовывать? - вновь уточнил гордеп. - Если в следующем году у нас на эти цели найдутся 250 миллионов рублей, то мы снесем все эти дома?».  

«По этим домам все нормально, - сказала Светлана Чеконова. – Надо помнить, что еще предстоят конкурсные процедуры. Если торги пройдут нормально, то, возможно, снесем. Я хочу пояснить, что, к примеру, на аукцион я могу выставить 7 домов по цене 9 миллионов рублей. В результате торгов сумма, к примеру, снизится на три миллиона рублей. Потом они говорят, что подумают, а еще немного погодя: «Извините, но я не могу».