Власти Саратова не приняли часть работ по благоустройству проспекта Кирова

Оценить
Власти Саратова не приняли часть работ по благоустройству проспекта Кирова
Глава комитета мэрии Саратова по вопросам ЖКХ Наталия Даниленко. Фото Роман Пятаков

Администрация Саратова отказалась принимать весь объем работ, выполненный ООО «СК «Система» при благоустройстве проспекта Кирова. Об этом сегодня, 10 декабря, в ходе заседания комиссии гордумы по градостроительству заявила глава комитета мэрии по вопросам ЖКХ Наталия Даниленко.

«Работы по благоустройству и замене тротуарной плитки на проспекте Кирова до конца еще не приняты», - коротко отметила чиновница.

По ее словам, согласно действующим нормам, у подрядчика есть право на устранение выявленных недоработок. По контракту этот срок истечет 30 декабря. Также Даниленко напомнила, что по муниципальному заказу подрядчик работ дает пятилетнюю гарантию на все.

Присутствовавший на заседании депутат Юрий Ерофеев уточнил у докладчицы судьбу представления прокуратуры города, которое напомнило ответственным лицам о недопущении приема объекта без устранения выявленных замечаний.

«Действительно вынесено предостережение прокуратуры, чтобы исключить подписание конечных актов о приемке работ. Все замечания, выявленные прокуратурой, совпадают с нашими замечаниями, и сейчас подрядчик их устраняет», - рассказала она.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации Саратова, из 30 тысяч квадратных метров – всего объема работ, претензии у чиновников возникли лишь по 30 квадратным метрам.