Саратовская область вошла в десятку лидеров по числу ДТП из-за пьяных водителей

Оценить
Саратовская область вошла в десятку лидеров по числу ДТП из-за пьяных водителей
Фото pixabay.com

Саратовская область вошла в десятку регионов, где за десять месяцев 2019 года произошло наибольшее количество аварий по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Выводы аналитического отдела опубликовал журнал «Автоброкер» сегодня, 10 декабря. При составлении рейтинга эксперты издания использовали данные ГИБДД.

Саратовская область заняла седьмое место среди десяти антилидеров. За указанный период в регионе погибл 61 человек, пострадали 449 жителей. Всего, по данным исследования, на территории области произошло 304 таких ДТП, при этом число аварий по вине пьяных водителей увеличилось на 5,9% по сравнению с прошлым годом.

Лидером российского рейтинга стал Краснодарский край. В регионе произошло 615 аварий с нетрезвыми водителями, в которых погибли 152 человека и 805 получили различные травмы. Вторую строчку занимает Московская область, на третьем — Нижегородская область.

В десятку также вошли Красноярский край, Иркутская область, Башкортостан, Пермский край, Воронежская и Свердловская области.

  • В Саратове может появиться «черный список» водителей, которые становились виновниками ДТП. Такую идею перевозчикам подал начальник отдела безопасности дорожного движения МКУ «Транспортное управление» администрации Саратова Борис Лашек на совещании с перевозчиками в ГИБДД. На совещании говорилось о том, что аварии в Саратове стали настолько часты, что это беспокоит федеральный центр и требует принятия неотложным мер.