Новые саратовские троллейбусы пока будут ездить только по центру города

Оценить
Новые саратовские троллейбусы пока будут ездить только по центру города
Фото Пресс-служба администрации Саратова

Сегодня, 10 декабря, на маршрут №1 (Привокзальная площадь - улица Хвесина) вышли два новых троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

Специалисты МУПП «СГЭТ» провели техническое обслуживание новых машин, обкатали их и подготовили к выходу на линии.

«Стоит отметить, что новые троллейбусы оснащены видеокамерами в кабине водителя и в салоне. Также они подходят для перевозки маломобильных групп населения. В ближайшее время ожидается поступление еще пяти единиц общественного электротранспорта», - пообещали в городской администрации.

  • В прошлый четверг губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев стали первыми пассажирами новых троллейбусов.
  • Ранее Михаил Исаев заявлял, что мэрия Саратова планирует «уходить» от троллейбусов на другие «современные виды транспорта» из-за больших затрат на обслуживание контактной сети. Вскоре стало известно, что мэр принял решение закрыть в городе трамвайные маршруты №№ 2, 5 и 7. Администраторы паблика «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте выдвинули версию, что Исаев намерен оставить жителей Заводского района без трех трамвайных маршрутов, заставить их стоять в пробках и отдавать деньги автоперевозчикам. Также они заметили, что использование электробусов вместо троллейбусов обойдется бюджету в неоправданно высокую цену.