Бывший челябинский чиновник отказался признавать себя авиадебоширом

Оценить
Андрей Третьяков не признал свою вину в суде и охарактеризовал инцидент в самолете как «межличностный конфликт».

Очередной авиадебошир, из-за которого совершил экстренную посадку в Новосибирске, отказался признавать факт дебоша в самолете. Об этом обвиняемый Андрей Третьяков, бывший заместитель губернатора Челябинской области, заявил сегодня в суде, сообщает «Интерфакс». После драки с бортпроводником в самолете, из-за которой экипажу пришлось экстренно приземляться, очередного авиадебошира обвиняют в хулиганстве.

По мнению экс-чиновника, на борту самолета имел место «межличностный конфликт с бортпроводником». Третьяков признался, что выпил перед полетом три алкогольных коктейля.

«Возможно, поскольку я соблюдаю пост, это подействовало как-то слишком сильно», - попытался объяснить он свое дальнейшее поведение.

В настоящее время суд рассматривает ходатайство следствия об избрании Третьякову меры пресечения в виде заключения под стражу. Защита просит отпустить обвиняемого под залог в размере миллиона рублей. Максимальный срок, который грозит Андрею Третьякову в случае признания его виновным — 5 лет лишения свободы.

Напомним, устроивший драку в самолете бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов признан коллегией присяжных виновным в попытке угона воздушного судна, за что может быть лишен свободы на срок от 7 до 12 лет.