Суд отклонил апелляцию соучастника экс-замминистра Дмитрия Козлачкова

Оценить
Приговоренный к 4 годам колонии Владислав Большаков останется в заключении.

Саратовский областной суд сегодня, 17 декабря, вынес решение по апелляционной жалобе адвоката Владислава Большакова, проходившего по делу о мошенничестве как соучастник экс-замминистра спорта области Дмитрия Козлачкова, сообщает ИГ «Четвертая власть». Суд отказался изменить наказание Большакову и оставил его в колонии. Напомним, решением Кировского районного суда Саратова от 9 октября этого года, Владислав Большаков был приговорен к 4 годам колонии общего режима, а Дмитрий Козлачков — к 3 годам и 6 месяцам.

Апелляцию подавал адвокат Большакова Евгений Пятайкин, указывавший, что при вынесении приговора не были учтены смячающие обстоятельства — явка его подзащитного с повинной, его содействие следствию и возмещение ущерба потерпевшему. Адвокат просил заменить срок на условный.

Решение Кировского районного суда обжаловала также сторона обвинения, не удовлетворенная сроком заключения, назначенным Дмитрию Козлачкову. Кроме того, свой судебный иск к Козлачкову и Большакову намеревалась подать также министр образования области Марина Епифанова, заявившая, что они оклеветали ее в ходе допроса.