Завод «Нефтемаш» передаст письма детей Деду Морозу

Оценить
Сотрудники ОАО «Нефтемаш»-САПКОН предложили воспитанникам детского сада «Светлячок» и ученикам интерната и школ Саратова свои очередные послания Деду Морозу опустить в почтовый ящик, который приготовили на заводе.

Сотрудники ОАО «Нефтемаш»-САПКОН предложили воспитанникам детского сада «Светлячок» и ученикам интерната и школ Саратова свои очередные послания Деду Морозу опустить в почтовый ящик, который приготовили на заводе. Планируется отправить их пожелания вместе с сопроводительным письмом в Великий Устюг, а позже раздать детям ответы от Деда Мороза.

– Привлекая юных саратовцев, завод воспитывает кадры и восстанавливает престиж человека труда, – поясняет заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям и имуществу Светлана Шимчук. – Со следующего года на «Нефтемаше» начнет действовать федеральная программа дополнительной предпрофильной подготовки школьников. В рамках творческого развития детей организации-партнеры завода, энтузиасты, педагоги и артисты проводят в студиях занятия с ребятами и помогают нам организовывать коллективные мероприятия и праздники.

На сказочном предновогоднем представлении «Письмо Деду Морозу» уже побывали ребятишки из детского сада «Светлячок». От «Нефтемаша» они получили подарки и грамоты за свои рисунки. Завтра, 18 декабря, придут отправлять свои послания ученики школы № 49 и воспитанники интерната № 1. Жанр этих писем предполагает, что их должны прочитать помощники Деда Мороза. От того, насколько они постараются исполнить детские пожелания, зависит отношение ребят к жизни.

Тем детям, которые почти все время проводят вне своего настоящего дома, новогодний праздник не принесет разочарования, если взрослые скрасят его хотя бы исполнением их вполне конкретных и не таких уж невыполнимых желаний. Если вы хотите стать помощником Деда Мороза, можете позвонить по телефону приемной завода: 50-35-85. Письма детей вы увидите ниже.