Саратовский депутат от «ЕР» подарила коммунисту платье. Тот отдаст его нуждающимся

Оценить
Саратовский депутат от «ЕР» подарила коммунисту платье. Тот отдаст его нуждающимся
Депутаты Саратовской областной думы Юлия Литневская и Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 9 декабря, на одной из рабочих групп Саратовской областной думы депутат от «Единой России» Юлия Литневская преподнесла коллеге от КПРФ Николаю Бондаренко в подарок платье. Об этом она рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости».

Литневская добавила, что день рождения в эти дни празднует она, но подарок от неё получил коммунист. Бондаренко в свою очередь отметил, что передаст платье в благотворительную организацию. Кроме того, он подчеркнул, что не считает женщин низшими существами в сравнении с мужчинами, а попытку унизить оппонента уподоблением женщине рассматривает как сексизм.

  • Ранее Литневская пообещала предмет гардероба в подарок для Бондаренко после скандала с якобы прозвучавшими в адрес коммуниста угрозами от депутата-единоросса Николая Бушуева. Конфликт произошел из-за того, что Бондаренко начал снимать Бушуева на камеру. После этого Литневская заявила, что подобное поведение, по её мнению, свойственно «слабому полу», и пообещала подарить коммунисту «красивое эффектное платье».