Антимонопольная служба выявила нарушения в деятельности управления МВД по Саратову

Оценить
Полицейские пострадали за сотрудничество с фирмами, занимающимися эвакуацией автомобилей в областном центре, в частности ООО «Сервис-Авто».

Управление федеральной антимонопольной службы по Саратовской области 5 мая возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении УМВД России по городу Саратову. Об этом сообщает «Газета Наша Версия».

Полицейские пострадали за сотрудничество с фирмами, занимающимися эвакуацией автомобилей в областном центре, в частности ООО «Сервис-Авто». УФАС усомнилась в полной законности действий саратовских эвакуаторщиков после того, как в феврале 2012 года к ним поступило коллективное обращение от жителей Саратова с жалобой на действия Управления МВД России по городу Саратову, связанные с отбором хозяйствующих субъектов, осуществляющих хранение транспортных средств на специализированных стоянках, а также на действия ИП Буравцова И.А. по установлению необоснованных тарифов на услуги по транспортировке задержанных транспортных средств, сообщает издание.

Отметим, что антимонопольная служба возбудила дело также в отношении ООО «РИК» и ООО «Эвакуатор плюс», которые занимаются аналогичной деятельностью.

В конце прошлого года антимонопольная комиссия пришла к выводу о наличии нарушений Федерального закона «О защите конкуренции» в действиях УМВД России по городу Саратову и ряда фирм, с которыми полицейские заключили договоры о взаимодействии. Нарушений со стороны ИП Буравцова И.А. установлено не было «ввиду отсутствия доказательств, подтверждающих наличие согласованных действий» между индивидуальным предпринимателем и УМВД города. Уличенные в нарушении стороны должны в срок до 11 февраля 2013 года расторгнуть договоры о взаимодействии.