Администрация: Саратовцы нарушают график выброса мусора на середину проспекта Кирова

Оценить

Сегодня, 9 декабря, администрация Фрунзенского района Саратова прокомментировала жалобы жителей города на то, что после реконструкции проспекта Кирова бытовые отходы жильцы домов и сотрудники организаций продолжают сваливать кучами прямо посреди пешеходной зоны.

Чиновники признали, что проблема сваливания мусора на проспекте «действительно требует скорейшего разрешения».

«В настоящий момент в связи с ограниченной возможностью установки мусорных контейнеров, ТКО вывозятся бестарно, согласно графику три раза в день. Зачастую, в нарушение действующих правил и условий договоров, абонентами осуществляется складирование ТКО в неустановленные часы, - заявили в администрации. - В настоящее время совместно с региональным оператором по обращению с ТКО прорабатывается вопрос установки небольших мусорных контейнеров во дворах и арках домов на проспекте им. Кирова С.М. Кроме того, на постоянной основе проводятся рейды по привлечению нарушителей к административной ответственности».

  • На прошлой неделе на отреконструированном проспекте Кирова начали устанавливать скамейки. Обещанное властями появление на пешеходной зоне мусорных урн не состоялось.
  • Прошлой зимой проблемы с вывозом ТБО остро ощущались и на другой пешеходной улице Саратова - Волжской. Там жители стали оставлять мешки с бытовыми отходами прямо в уличных мусорных урнах, быстро переполнив их все. Мешки с мусором стали вешать даже рядом с урнами.