«Автодор» с новым тренером обыграл «Локомотив-Кубань»

Сегодня, 7 декабря, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» обыграл на гостевой площадке краснодарский «Локомотив». Это был первый матч команды в Единой лиге ВТБ после смены главного тренера.

После серии поражений команды, Евгения Пашутина на посту главного тренера сменил Предраг Крунич. Игра черно-белых в гостях была не динамичной, многие атаки саратовцам не удалось закончить результативно. Первый тайм «Локомотив» выиграл со счетом 19:18, во втором хозяева лидировали — 24:21. Во второй половине матча игроки «Автодора» собрались и, вырвавшись вперед, довели третью четверть до победы — 15:21.

В последней четверти игра соперников шла вничью. На последних секундах Маркел Старкс забил трехочковый бросок, а атаку хозяев, завершившуюся забитыми тремя очками, судьи не засчитали. В итоге «Автодор» победил со счетом 74:76.

Последние два матча в этом году «Автодор» проведет на домашней площадке. В «Кристалле» 14 декабря команда примет «Нижний Новгород», а 23 декабря - клуб «Зенит».