В ФОК Аткарска отказались пускать детей без родителей

Оценить

Жители Аткарска пожаловались через портал «Лица Губернии» прокурору Саратовской области Сергею Филипенко, что их детей перестали пускать в городской ФОК без сопровождения родителей.

Жалобщики отметили, что такая проблема, по их сведениям, существует только в Аткарске, в то время как в соседних районах вход детям в оздоровительные комплексы свободный.

«Ситуация вообще непонятная. Вахтеры ссылаются на внутренние распорядки, но разве они законны? Надо бы как-то поощрять детей, которые занимаются спортом, а тут наоборот. Как же так? Нам нужно отпрашиваться с работы, ехать в центр города, чтобы мое чадо пропустили! Они уже как бы самостоятельны и ответственны», - описала ситуацию одна из местных жительниц.

Родители попросили прокурора «проверить законных таких действий администрации ФОКа», чтобы доступ детей в оздоровительный комплекс был свободным.

  • Ранее родители детей из саратовской школы, где открыт общедоступный бассейн, пожаловались, что у учеников почти нет возможностей пользоваться этим объектом.
  • Бассейн открыт строго для бесплатного пользования, но в школе имеется одна ставка тренера, и в результате в воде дети проводят только один урок физкультуры в месяц, а остальное время бассейн простаивает из-за отсутствия тренера. Родители сообщали, что были бы готовы оплатить услуги коммерческого тренера, но по инициативе Володина это запрещено.