Арбитражный суд обязал предпринимательницу из Энгельса снести две вышки сотовой связи

Оценить
Женщина заключила договор субаренды с операторами связи без уведомления арендодателя — администрации Энгельсского района.

Арбитражный суд Саратовской области постановил обязать индивидуальную предпринимательницу из Энгельса демонтировать две вышки сотовой связи, установленные на арендованном ею участке, сообщает пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова. С иском в суд по этому поводу обратилась Энгельсская районная администрация.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, женщина заключила с администрацией Энгельсского района договор об аренде земельного участка с разрешением организовать на нем автостоянку. В свою очередь арендатор заключила договор субаренды с операторами сотовой связи — компаниями «НСС» и «МТС», которые установили на участке вышки с оборудованием.

При этом согласно договору, предпринимательница имела право передавать участок в субаренду только с письменного согласия арендодателя. Доказательств такого согласия ответчица в суде не представила.

Суд признал, что операторы связи, установив свое оборудование, нарушили административную процедуру предоставления земельных участков. В итоге суд постановил исковые требования удовлетворить и обязать арендатора демонтировать обе вышки.