Сотрудники ФСИН запустили акцию «Бездомный полк», требуя не лишать их служебного жилья

Оценить

Пенсионеры и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний записали видеообращение на Поклонной горе в Москве, объявив о начале всероссийской акции протеста против выселения работников из ведомственного жилья без предоставления другого. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает «Фонтанка».

«Мы требуем от руководства страны выполнения взятых на себя обязательств по обеспечению нас жильем. Сотрудники и пенсионеры в настоящий момент этого права лишены. Данное право принадлежит только генералам», - говорится в ролике, который был опубликован в группе «Союз сотрудников ФСИН» в социальной сети «ВКонтакте».

Собравшиеся полагают, что за годы службы в тюремном ведомстве некоторые из них заслужили только «статус бомжа России». Акцию протестующие решили назвать «Бездомный полк».

«Но знайте, генералы главка, не будет счастья и достатка, где страдает ваш народ», - предполагает один из недовольных.

  • В России уже несколько лет в рамках празднования Дня Победы ежегодно проходит акция «Бессмертной полк», в рамках которой граждане вспоминают своих родственников-участников Великой Отечественной войны, проходя с их портретами колоннами по улицам городов.