В Саратове гражданский активист сломал ногу из-за гололедицы

Оценить
В Саратове гражданский активист сломал ногу из-за гололедицы
Юрий Кутузов. Фото Анастасия Лухминская
Юрий Кутузов передает слова благодарности прохожим и врачам, которые оказали ему помощь.

В Саратове из-за гололедицы получил перелом шейки бедра гражданский активист Юрий Кутузов, участник одиночных пикетов «Стратегии 6» и «Стратегии 29».

Как рассказал оппозиционер корреспонденту ИА «Свободные новости», несчастный случай произошел с ним в воскресенье вечером. Он направлялся в магазин «Магнит» на улице Тульской, расположенный на вершине склона. Склон сильно обледенел, пожилой мужчина поскользнулся, упал и понял, что не может подняться.

Вскоре рядом остановился автомобиль, откуда вышли мужчина и женщина, обеспокоенные видом лежащего человека. После к ним присоединилась еще одна прохожая. Они вызвали скорую помощь и, когда карета приехала, помогли поднять Кутузова в салон. Пострадавшего отвезли в больницу, где диагностировали перелом шейки бедра и установили «спицу». Сейчас пенсионер находится в лечебном учреждении.

Юрий Кутузов просил передать слова благодарности незнакомым людям, которые остановились и помогли ему – прохожим Василию, Евгении и Ольге. Также он поблагодарил медика скорой помощи Надежду Николаевну, врача саратовской городской клинической больницы №2 Марата Султановича и его ассистента, студента пятого курса Антона.

  • Резонансным стал случай, описанный очевидцами из «Родительского надзора», когда поскользнувшийся пожилой мужчина ожидал приезда скорой помощи полчаса. 
  • Подходы к магазинам часто становятся местом получения травм: пользовательница соцсетей рассказала, что сломала ногу у входа в «Пятерочку».
  • В ближайшие дни в Саратове сохранятся температуры, близкие к нулевым отметкам, из-за чего будет наблюдаться «возобновляемая гололедица».