Бывший саратовский депутат Андрей Беликов полностью признал вину

Оценить
Бывший саратовский депутат Андрей Беликов полностью признал вину
Андрей Беликов. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Ленинский районный суд Саратова приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего депутата саратовской облдумы и директора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова. На суде экс-депутат полностью признал вину. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает «Коммерсантъ».

Уголовное дело возбудили в 2018 году. Беликова обвиняют в том, что он получил семь миллионов рублей субсидий, предоставляя в региональное минсоцразвития заведомо ложные сведения о том, что «Автокомбинат-2» своими силами перевозил льготников. Его также заподозрили в получении 5,3 миллионов рублей от предпринимателей за содействие в выходе автобусов, принадлежащих им, на направление, которое обслуживал «АК-2».

  • В начале июля депутат Саратовской областной думы от «Единой России», гендиректор «Автокомбината-2» Андрей Беликов написал заявление о сложении депутатского мандата.
  • По данным следователей, Беликов дает показания в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, где фигурантом проходит бывший глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.