Еще одного фигуранта «московского дела» приговорили к условному сроку

Оценить

Еще одного фигуранта «московского дела», 27-летнего Владимира Емельянова приговорили к двум годам условно с испытательным сроком на три года. Об этом сегодня, 6 декабря, пишет «Медиазона».

Судья Тверского суда Москвы Татьяна Шанина огласила приговор Емельянову, уточнив, что он совершил насилие в отношении представителя власти. При назначении наказания учли заболевание и сиротство Емельянова, что стало смягчающим обстоятельством.

До этого обвинение требовало отправить подсудимого в колонию на четыре года.

«Суд также возложил на Емельянова обязанность не менять место жительства без уведомления органов, являться с периодичностью», - добавили журналисты.

Мерчандайзер из Мытищ обвинялся в том, что на акции 27 июля он потянул за форму бойца нацгвардии. Среди слушателей дела Емельянова были политики Алексей Навальный и Илья Яшин, а также бывший фигурант «московского дела» Алексей Миняйло.

  • Сегодня в московских судах вынесли приговоры фигурантам «московского дела» Егору Жукову, Никите Чирцову и Павлу Новикову. Жукова приговорили к условному сроку, Новикова - оштрафовали на 120 тысяч, а Чирцова отправили на год в колонию. 
  • Следственный комитет после акции 27 июля возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, а также три уголовных дела о применении насилия к представителям власти, впоследствии эти дела были объединены в одно производство, в них насчитывается, по последним данным, 14 фигурантов, 13 из которых были арестованы. Впоследствии суды начали приговаривать фигурантов этих дел к реальному заключению.