Аукционы на приобретение квартир для детей-сирот в Саратовской области не состоялись

Оценить

Аукционы на приобретение квартир для детей-сирот в Саратовской области не состоялись. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупок» сегодня, 6 декабря.

На торги по покупке жилья в ЗАТО Светлый потенциальные участники не подали ни одной заявки, а в Балашове продать три квартиры на условиях, указанных в сметной документации, оказался готов только один участник – индивидуальный предприниматель Екатерина Горелкина. В случае подписания контракта, поставщик должен будет предоставить три квартиры по цене 774 тысячи рублей каждая. При этом требуется, чтобы площадь недвижимости была не менее 30 квадратных метров, она не должна находится в ветхом или аварийном доме. Помещение должно быть пригодным для проживания и не требовать текущего или капитального ремонта. Права на квартиры должны быть переданы министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области не позднее 26 декабря.

  • Ранее аукционы на приобретение 15 однокомнатных квартир для детей-сирот в Саратове и Саратовской области также не состоялись. По окончании срока подачи документов подана только одна заявка по квартирам в Саратове и одна по недвижимости в Балакове. Единственными участниками аукциона стали саратовская компания «Стройресурс – А», аффилированная депутату областной думы от «Единой России» Леониду Писному и ООО «Стройресурс».
  • Писной инициировал обсуждение федерального законопроекта, который позволял бы выплачивать сиротам, достигшим 23 лет, выплаты на покупку жилья.
  • Ранее во время рабочих групп он упоминал, что в этом году область может не успеть освоить деньги, выделенные на жилье для детей-сирот.