Живущий в облправительстве кот Тихон прибавил в весе

Оценить
Живущий в облправительстве кот Тихон прибавил в весе
Кот Тихон. Фото Пресс-служба управления ветеринарии правительства Саратовской области

Кот по кличке Тихон, проживающий на территории управления ветеринарии правительства Саратовской области, прибавил в весе. Об этом сегодня, 5 декабря, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала пресс-секретарь ведомства Анна Чурсова.

По ее словам, с момента пресс-конференции начальника управления Алексея Частова, состоявшейся 21 ноября этого года, в ходе которой чиновник рассказал о существовании питомца, Тихон изменился в габаритах.

«Кот с того момента изменился, он подрос. Нет, Тихон не страдает ожирением, он просто вырос. Наш любимец остается очень подвижным и обаятельным», - рассказала Чурсова.

Она также отметила, что с самого начала кот прошел все необходимые «ветеринарные манипуляции», в частности, он был привит от бешенства.

  • В ходе пресс-конференции, состоявшейся 21 ноября этого года, начальник управления ветеринарии Алексей Частов сообщил, что на территории правительственного ведомства уже несколько месяцев живет молодой кот по кличке Тихон.   
  • «Он прижился в управлении, и все его полюбили. Там каждый желает его подкормить. Вообще кошки - это очень самостоятельные животные, и Тихон сейчас выглядит как полноценный член коллектива», – отмечал тогда Частов.