Радаев о критике депутата-застройщика: Этот великий строитель не должен браться за объекты, если он не готов

Оценить
Радаев о критике депутата-застройщика: Этот великий строитель не должен браться за объекты, если он не готов
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 5 декабря, на пресс-подходе в правительстве Саратовской области полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Валерий Радаев ответили на вопрос о строительстве в рамках нацпроектов, которое ведется зачастую авральными темпами.

Журналисты задали вопрос со ссылкой на мнение одного из региональных депутатов-застройщиков, который полагает, что в рамках нацпроектов зачастую строительство, которое должно вестись 18 месяцев, завершается за шесть. Фамилия депутата названа не была.

«Есть напряженные сроки. Из того, что мы обсуждали, мы не услышали критических вопросов по срокам. Этот вопрос не обсуждался. Но могу сказать, что не должно быть компромисса по соцсфере, особенно в том, что касается детей. Дано поручение контролирующим органам следить за качеством работ подрядчиков. Важно, чтобы люди увидели изменения, видели, что мы вводим объекты» - заявил Комаров.

Слово вставил и губернатор.

«Этот великий строитель, о котором вы говорите, не должен братся за объекты, если он не готов», - иронично заметил Радаев.

  • Отметим, проблему чрезмерно сжатых сроков реализации нацпроектов в Саратовской областной думе неоднократно поднимал депутат от «Единой России» Леонид Писной.