Изнасилование врача в Саратове. Мужчину приговорили к пяти с половиной годам колонии

Оценить
Изнасилование врача в Саратове. Мужчину приговорили к пяти с половиной годам колонии
Фото Роман Пятаков

Рецидивист, обвинявшийся в изнасиловании врача городской поликлиники Саратова, признан виновным и приговорен к пяти с половиной годам исправительной колонии особого режима. Об этом сегодня, 5 декабря, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

По его словам, суд назначил мужчине то наказание, которое запросило гособвинение. Несмотря на это, после получения приговора, прокуратура изучит документ на соблюдение законности.    

  • По версии следствия, 16 сентября этого года около 17.30 врач городской поликлиники приехала по вызову на дом к пациенту в поселок Завокзальный, расположенный в Кировском районе. Медик не смогла найти нужный адрес и обратилась за помощью к встретившемуся ей незнакомому мужчине. Он вызвался проводить доктора. По пути следования, убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник схватил женщину за шею, повалил на землю и совершил изнасилование, после чего с места преступления скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию и вскоре правоохранители задержали 55-летнего мужчину, который полностью признал свою вину. При проверке показаний на месте, он дал подробные пояснения всех обстоятельств произошедшего. Пострадавшая также опознала своего обидчика, который ранее был судим за убийство.