ОГО! — На большую пресс-конференцию Медведева пригласили ребенка с канала «Карусель»

Оценить
На большую пресс-конференцию Медведева пригласили ребенка с канала «Карусель»
Кадр видео канала «Россия 1»

В эти минуты в студии «Останкино» начинается прямая трансляция пресс-конференции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как отметили ведущие эфира канала «Россия 1», на этот раз организаторы встречи решили пригласить на беседу с главой правительства в пять раз больше журналистов - 20 человек. Это объяснили тем, что в октябре Россия перешла на цифровое телевещание, и представителям транслирующихся каналов мультиплекса решили дать возможность задать свои вопросы чиновнику.

В число приглашенных вошли представители не только информационных спортивных, развлекательных каналов. К примеру, детский канал «Карусель» представляет девятилетняя школьница Анна Тадыщенко.

Модерирует дискуссию журналист Россия 24 Александра Суворова.

В начале беседы Дмитрий Медведев подчеркнул, что российская экономика «прожила этот год абсолютно нормально, стабильно». Он напомнил, что ранее президент Владимир Путин поставил задачу обеспечить рост экономики РФ наравне с мировой - «в пределах трех процентов». Премьер назвал эту задачу достижимой.

  • До пресс-конференции премьер-министр анонсировал её проведение в своем твиттере. В комментариях пользователи стали массово троллить его, прося рассказать о том, как его супруга Светлана Медведева летает на частном самолете.
  • Ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный утверждал, что глава государственного банка ВТБ Андрей Костин обеспечил частным самолетом не только свою предполагаемую любовницу, ведущую телеканала «Россия-1» Наилю Аскер-заде, но и жену премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлану.