Соавтору Алимовой по законопроекту о снюсе начали угрожать

Оценить

Депутат Госдумы от Новосибирской и Томской областей Вера Ганзя сообщила поступивших о письмах с угрозами и предупреждениями в свой адрес после внесенной инициативы по запрету продажи снюса в России. Об этом сегодня, 5 декабря, она рассказала журналистам «Прецедента».

Одна из авторов законопроекта рассказала, что первое письмо с угрозами она получила 3 декабря. В сообщениях депутата предупредили, что за продажей снюса в России стоит «очень мощная мафия». Однако, Ганзя подчеркнула, что не берет в голову слова, «потому что тот, кто хочет навредить - он предупреждать не станет».

«Это не то, что угрозы. Я не успела сделать скриншот. Один тип написал в VK с матами: «Вы знаете, что такое снюс? Если вы его запретите, то вам такая будет. Забудете собственное имя. Так что подумайте». Как только я прочитала, он удалил, а потом написал спустя какое-то время «Вы подумали?» и тут же удалил», - цитирует Ганзю издание «Прецедент».

  • В конце ноября депутаты от КПРФ (Саратовская область) Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается запретить торговлю в РФ насваем, снюсом и любыми другими сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин.