Единоросс возмущен срывом отопсезона в Энгельсском районе

Оценить
Единоросс возмущен срывом отопсезона в Энгельсском районе
Олег Алексеев. Фото Пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной думе Олег Алексеев возмутился, что в жилых домах и объектах соцсферы Энгельса и Энгельсского района нет отопления. Его комментарий распространила пресс-служба регионального партийного подразделения сегодня, 4 декабря.

Алексеев прокомментировал появившуюся в СМИ и социальных сетях информацию об отсутствии отопления на некоторых объектах.

«Когда замерзают люди, необходимо предпринимать все возможные шаги для скорейшего решения вопроса, а не ждать потепления. С субботы в спортзале в поселке Коминтерн Энгельсского района +11 градусов в помещении. Отключено газоснабжение в Доме культуры поселка Красный Яр, там сейчас всего 10 градусов тепла, сорван концерт, который несколько недель готовили дети – в здании просто невозможно находится. Считаю такую ситуацию и такое отношение к людям возмутительным. Другой пример – опять же поселок Коминтерн, где в этом году был отремонтирован Дом культуры по партпроекту «Единой России», сейчас там тоже нет отопления. Тогда для кого мы проводим эту работу, если зимой здание не отапливается?» - отмечает единорос.

Он подчеркнул, что соблюдение температурного режима депутаты облдумы от «ЕР» возьмут на особый контроль и будут принимать заявления от граждан в общественных приемных каждого из районов области.

«Когда губернатор Валерий Радаев требует от чиновников, чтобы в учреждениях соцсферы было тепло, лично контролирует каждую аварийную ситуацию, власть на местах не может оставаться в стороне. Их «холодные сердца» волнуют людей меньше, чем холодные трубы в квартирах. В домах людей, школах, больницах, ДК должно быть тепло», - добавил Алексеев.

  • «Свободные новости» неоднократно сообщали о проблемах с горячей водой и отоплением в районе Летки в Энгельсе. В конце сентября этого года жители Летного городка пытались провести общее собрание в связи с отсутствием горячей воды в жилых домах. Тогда власти обещали заменить котельную. При этом сход граждан чиновники посчитали незаконной публичной акцией, на место даже вызывали сотрудников полиции.
  • В начале позапрошлой недели весь микрорайон остался без отопления из-за аварии, для устранения которой потребовалось остановить работу котельной. После того, как котельную снова запустили, произошел очередной прорыв, из-за чего теплоснабжение примерно 70 домов опять было прекращено. Хотя администрация Энгельсского района заявила об устранении аварии к вечеру 20 ноября, фактически тепло в домах в достаточном объеме появилось не сразу. В Энгельс 21 ноября прибыл губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который заверил, что ситуация находится под его личным контролем и что бремя финансирования комплексного ремонта теплосетей ляжет на региональный бюджет.