На заводе «Тролза» полностью отменен режим простоя

Оценить
На заводе «Тролза» полностью отменен режим простоя
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Энгельсский завод по производству троллейбусов «Тролза» вышел из режима простоя. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили ИА «Свободные новости» в министерстве занятости труда и миграции Саратовской области.

Чиновники подтвердили, что предприятие возобновило работу в нормальном режиме. Также в ведомстве напомнили, что численность работников, находившихся в простое на конец ноября, составляла 73 человека.

  • Режим простоя на энгельсском заводе впервые ввели в ноябре 2018 года. В начале октября 2019 его в очередной раз продлили на месяц. На предприятии, по последним данным, трудятся 275 человек. С июня по 1 октября 2019 года с завода уволили 313 человек.
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин оптимистично смотрит на ситуацию вокруг «Тролзы». В своем интервью он рассказал, что предприятие вступило на этап развития и может быть задействовано в реализации проекта скоростного трамвая в Саратове. Инвестор энгельсского завода - ООО «ПК «Транспортные системы» - специализируется на производстве трамваев.
  • Энгельсское предприятие выиграло конкурс на поставку семи троллейбусов администрации Саратова и в конце ноября уже начало предоставлять технику.
  • Недавно в саратовский арбитраж поступил иск от минпромторга РФ с требованием взыскать с ЗАО «Тролза» 478 миллионов рублей. В середине октября арбитражный суд Москвы постановил взыскать с АО «АРНО» и энгельсского ЗАО «Тролза» в пользу АО «БМ-БАНК» задолженность по договору уступки права требования кредита в сумме один миллиард рублей, а также процентов за пользование чужими средствами с 10 по 25 января 2019 года в размере 3,4 миллиона.
  • Подробнее о плачевной ситуации на ЗАО «Тролза» читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».