После первого сильного снегопада саратовцев ожидают масштабные пробки

Оценить

Сегодня, 4 декабря, утром, после того, как в Саратове прошел первый сильный снегопад, на дорогах города быстро формируются автомобильные заторы. Как информирует сервис «Яндекс. Пробки», по состоянию на 7.40 утра дорожная ситуация в региональном центре уже оценивается на пять баллов из 10.

Традиционно большой количество машин уже скопилось на проспекте 50 лет Октября у моста «Стрелки», пробки быстро формируются на выездах из поселка Солнечный: на 1-м проезде Танкистов, улицах Антонова и Тархова. Кроме того, осложнено движение по улице Шехурдина в районе пересечения с Ипподромной и кольца НИИ Машиностроения. Также небольшой затор уже заметен на перекрестке Танкистов и Навашина.

При выезде из поселка Юбилейный в центр города пробка наблюдается на мосту через Алексеевский овраг и у перекрестка улиц Усть-Курдюмской и Вешней.

Осложнен выезд из Завокзалья в центр города, пробки появились в районе театра драмы и Детского парка.

Выезд из Заводского района и дорога из Энгельса в Саратов пока относительно свободны, но на Лесозаводской у моста уже скапливаются машины.

Стоит отметить, что многие основные магистрали Саратова к утру уже расчищены от снега и обработаны пескосоляной смесью. На некоторых улицах из-за припаркованных машин нерасчищенными остались целые полосы движения.